通知公告
部门首页/学生事务/学籍管理/ 正文

正文

2018年转专业学生名单公示

作者:  2019年02月26日  浏览:[]
2018年转专业学生名单公示
学号 姓名 异动前专业 异动前学院 异动后专业 异动后学院 层次
181701046 杨滟文 国际经济与贸易 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181703010 郭家菡 物流管理 经济学院 英语 外国语学院 本科
181703018 李心蕊 物流管理 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181703022 罗文悦 物流管理 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181703043 杨奕 物流管理 经济学院 法学 法学院 本科
181703045 翟颖沛 物流管理 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181703047 张天添 物流管理 经济学院 学前教育 教育学院 本科
181703048 张心怡 物流管理 经济学院 地理科学 资源环境与旅游学院 本科
181703078 苏晓宇 物流管理 经济学院 金融学 经济学院 本科
181703101 赵玺 物流管理 经济学院 英语 外国语学院 本科
181601028 徐洪银 会计学 商学院 历史学类 历史与文博学院 本科
181501020 栗一帆 土木工程 建筑工程学院 化学 化学化工学院 本科
181501039 岳梦瑶 土木工程 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181501045 郑瑞雪 土木工程 建筑工程学院 教育学 教育学院 本科
181501070 刘雯雯 土木工程 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181501086 鄢雨柔 土木工程 建筑工程学院 材料化学 化学化工学院 本科
181501090 张琦雪 土木工程 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181502009 郝怡岚 工程管理 建筑工程学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
181503023 吴桐 建筑学 建筑工程学院 法学 法学院 本科
181503035 甄爽 建筑学 建筑工程学院 化学 化学化工学院 本科
181401002 毕学童 教育技术学 传媒学院 教育学 教育学院 本科
181401016 靳玉科 教育技术学 传媒学院 英语 外国语学院 本科
181401020 刘蓉蓉 教育技术学 传媒学院 英语 外国语学院 本科
181401021 陆静怡 教育技术学 传媒学院 英语 外国语学院 本科
181401028 宋涵 教育技术学 传媒学院 中国语言文学类 文学院 本科
181301075 牛静 地理科学 资源环境与旅游学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
181301076 绳利丽 地理科学 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181302015 刘俞辛 旅游管理 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181302020 司昀 旅游管理 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181309036 郭怡然 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181203003 程梦龙 社会体育指导与管理 体育学院 体育教育 体育学院 本科
181103003 陈炅泽 电气工程及其自动化 物理与电气工程学院 英语 外国语学院 本科
181103058 刘姝含 电气工程及其自动化 物理与电气工程学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
181103070 王兴豫 电气工程及其自动化 物理与电气工程学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
181104022 马晨茜 新能源材料与器件 物理与电气工程学院 英语 外国语学院 本科
181002057 陈泓静 材料化学 化学化工学院 会计学 商学院 本科
181002074 吕佳元 材料化学 化学化工学院 金融学 经济学院 本科
180903024 贾璐瑶 信息管理与信息系统 计算机与信息工程学院 英语 外国语学院 本科
180801175 赵益帆 数学与应用数学 数学与统计学院 小学教育 教育学院 本科
180605024 冯清颖 动画 美术学院 设计学类 美术学院 本科
180300124 董璐瑶 历史学类 历史与文博学院 英语 外国语学院 本科
180300155 张钦然 历史学类 历史与文博学院 英语 外国语学院 本科
180201053 罗紫方 思想政治教育 政治与公共管理学院 中国语言文学类 文学院 本科
180203008 化悦 行政管理 政治与公共管理学院 中国语言文学类 文学院 本科
180203018 刘子瑗 行政管理 政治与公共管理学院 中国语言文学类 文学院 本科
180203030 王艺寰 行政管理 政治与公共管理学院 中国语言文学类 文学院 本科
180203035 姚岽昕 行政管理 政治与公共管理学院 中国语言文学类 文学院 本科
180302037 张琳 社会工作 政治与公共管理学院 思想政治教育 政治与公共管理学院 本科
181901024 谢佳欣 电子商务及法律 法学院 法学 法学院 本科
181901032 张薇莉 电子商务及法律 法学院 教育学 教育学院 本科
181901034 赵轶凡 电子商务及法律 法学院 中国语言文学类 文学院 本科
181002004 尹晗 材料化学 化学化工学院 计算机类 计算机与信息工程学院 本科
181001017 董昕 化学 化学化工学院 英语 外国语学院 本科
180903029 李书源 信息管理与信息系统 计算机与信息工程学院 计算机类 计算机与信息工程学院 本科
180903055 杨佩于 信息管理与信息系统 计算机与信息工程学院 计算机类 计算机与信息工程学院 本科
180903064 张少聪 信息管理与信息系统 计算机与信息工程学院 计算机类 计算机与信息工程学院 本科
181503011 李如令 建筑学 建筑工程学院 法学 法学院 本科
181502013 刘天朗 工程管理 建筑工程学院 计算机类 计算机与信息工程学院 本科
181502022 王文丽 工程管理 建筑工程学院 计算机类 计算机与信息工程学院 本科
181503030 张明慧 建筑学 建筑工程学院 教育学 教育学院 本科
181501006 方志博 土木工程 建筑工程学院 教育学 教育学院 本科
181501058 黄思烨 土木工程 建筑工程学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
181501088 张丹丹 土木工程 建筑工程学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
181501079 宋冉妮 土木工程 建筑工程学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
181503025 邢涵泊 建筑学 建筑工程学院 土木工程 建筑工程学院 本科
181502074 赵楠 工程管理 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181503026 杨慧欣 建筑学 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181503032 赵冰艳 建筑学 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181503016 刘雪晴 建筑学 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181501024 刘奕莹 土木工程 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181501055 郝晨滢 土木工程 建筑工程学院 应用心理学 教育学院 本科
181501027 曲琳倩 土木工程 建筑工程学院 中国语言文学类 文学院 本科
181703060 郭欢欢 物流管理 经济学院 会计学 商学院 本科
181703091 徐李勤 物流管理 经济学院 教育学 教育学院 本科
181703097 张颔 物流管理 经济学院 教育学 教育学院 本科
181703025 曲序慧 物流管理 经济学院 学前教育 教育学院 本科
181703092 许嘉瞳 物流管理 经济学院 英语 外国语学院 本科
181703093 杨小格 物流管理 经济学院 英语 外国语学院 本科
181703053 陈曼曼 物流管理 经济学院 英语 外国语学院 本科
181703056 杜德芳 物流管理 经济学院 英语 外国语学院 本科
181703071 刘梦旭 物流管理 经济学院 英语 外国语学院 本科
181703067 李林月 物流管理 经济学院 英语 外国语学院 本科
181703100 张永存 物流管理 经济学院 英语 外国语学院 本科
181703021 刘晓格 物流管理 经济学院 英语 外国语学院 本科
181703012 黄佳嘉 物流管理 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181703102 郑洁 物流管理 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181703070 刘福源 物流管理 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181703061 郭以琳 物流管理 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
180300139 马雪娟 历史学类 历史学院 英语 外国语学院 本科
180300066 王淼 历史学类 历史学院 中国语言文学类 文学院 本科
180605010 李宇倩 动画 美术学院 美术学类 美术学院 本科
180612129 陈敬茹 设计学类 美术学院 美术学类 美术学院 本科
180612117 张未 设计学类 美术学院 美术学类 美术学院 本科
180612050 杨皓捷 设计学类 美术学院 美术学类 美术学院 本科
180614113 刘治麟 美术学类 美术学院 设计学类 美术学院 本科
180614090 王晓童 美术学类 美术学院 设计学类 美术学院 本科
180614133 贺钰婷 美术学类 美术学院 设计学类 美术学院 本科
180614105 李欣嫔 美术学类 美术学院 设计学类 美术学院 本科
180614042 李赛 美术学类 美术学院 设计学类 美术学院 本科
180614054 原雨婷 美术学类 美术学院 设计学类 美术学院 本科
181604011 李杰 财务管理 商学院 法学 法学院 本科
181603001 曹钰佳 市场营销 商学院 国际经济与贸易 经济学院 本科
181601066 王晓庆 会计学 商学院 历史学 历史学院 本科
181603003 陈俞含 市场营销 商学院 英语 外国语学院 本科
181603027 陆欣怡 市场营销 商学院 中国语言文学类 文学院 本科
181603033 万玉凤 市场营销 商学院 中国语言文学类 文学院 本科
180804050 于涵 应用统计学 数学与统计学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
180804028 毛赟 应用统计学 数学与统计学院 英语 外国语学院 本科
180402002 蔡雨馨 日语 外国语学院 英语 外国语学院 本科
180402012 郭奕歆 日语 外国语学院 英语 外国语学院 本科
180402017 雷蕾 日语 外国语学院 中国语言文学类 文学院 本科
180402035 王殿悦 日语 外国语学院 中国语言文学类 文学院 本科
181103063 孙嘉伟 电气工程及其自动化 物理与电气工程学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
180501110 徐炜瑄 音乐学 音乐学院 舞蹈学 音乐学院 本科
180501065 田若兰 音乐学 音乐学院 音乐表演 音乐学院 本科
180504025 秦薇 舞蹈学 音乐学院 音乐学 音乐学院 本科
180502106 王亚鑫 音乐表演 音乐学院 音乐学 音乐学院 本科
180302015 李龙淇 社会工作 政治与公共管理学院 英语 外国语学院 本科
181309043 鲁凯晴 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 化学 化学化工学院 本科
181302049 刘珂 旅游管理 资源环境与旅游学院 会计学 商学院 本科
181309044 律梦珂 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 会计学 商学院 本科
181301064 李芯仪 地理科学 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181302033 张巧巧 旅游管理 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181302058 王娇 旅游管理 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181302053 牛慈祯 旅游管理 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181302045 李克谨 旅游管理 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181302060 王淑鑫 旅游管理 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181302062 徐瑾 旅游管理 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181309060 赵元霄 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181309057 张俊茹 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181309041 刘豪圣 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181309035 耿娜 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181302028 仙雨洁 旅游管理 资源环境与旅游学院 应用心理学 教育学院 本科
181309020 武梦妍 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 应用心理学 教育学院 本科
181301054 杜子怡 地理科学 资源环境与旅游学院 中国语言文学类 文学院 本科
181309031 陈家喜 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 中国语言文学类 文学院 本科
181703007 范冰洁 物流管理 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181309009 雷玉秀 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181309014 吕芳 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 会计学 商学院 本科
181701016 李娜 国际经济与贸易 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
180402005 陈亚丽 日语 外国语学院 英语 外国语学院 本科
180402034 田梦杰 日语 外国语学院 英语 外国语学院 本科
180402029 尚鹏月 日语 外国语学院 英语 外国语学院 本科
181703035 王烨 物流管理 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181703085 王向南 物流管理 经济学院 金融学 经济学院 本科
181703090 武孟慈 物流管理 经济学院 金融学 经济学院 本科
181703082 唐亚彤 物流管理 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181309029 章芳 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 英语 外国语学院 本科
181701009 何欣茹 国际经济与贸易 经济学院 中国语言文学类 文学院 本科
181501084 夏肖肖 土木工程 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181501057 呼文慧 土木工程 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181501035 魏梦涵 土木工程 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181501038 严亚楠 土木工程 建筑工程学院 英语 外国语学院 本科
181002031 孙思蕊 材料化学 化学化工学院 英语 外国语学院 本科
181502036 张智伟 工程管理 建筑工程学院 应用化学 化学化工学院化工学院 本科
181503031 张玉兰 建筑学 建筑工程学院 化学 化学化工学院化工学院 本科
181503013 梁兴毅 建筑学 建筑工程学院 化学 化学化工学院化工学院 本科
181502006 樊晓敏 工程管理 建筑工程学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
181309033 董晓晨 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 中国语言文学类 文学院 本科
181104014 梁明灿 新能源材料与器件 物理与电气工程学院 电气工程及其自动化 物理与电气工程学院 本科
184804274 石浩 软件工程类 软件学院 计算机类 计算机与信息工程学院 本科
181503015 刘晓雯 建筑学 建筑工程学院 教育学 教育学院 本科
181501008 郭晴晴 土木工程 建筑工程学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
180300056 卢梦迪 历史学 历史与文博学院 会计学 商学院 本科
181703041 颜湛蓝 物流管理 经济学院 考古学 历史学院 本科
154802054 肖鹏 软件工程类 软件学院 法学 法学院 本科
184804015 石艺冉 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804040 李宇瑞 软件工程类 软件学院 财务管理 商学院 本科
184804045 聂嘉琦 软件工程类 软件学院 电气工程及其自动化 物理与电气工程学院 本科
184804093 楚丰懋 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804105 李雨洁 软件工程类 软件学院 数学与应用数学 数学与统计学院 本科
184804112 任振乾 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804130 周煜博 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804149 徐晨 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804170 李沅芮 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804174 毛雨栋 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804187 姚明亮 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804199 程非凡 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804226 高皓越 软件工程类 软件学院 法学 法学院 本科
184804240 齐漫青 软件工程类 软件学院 化学 化学化工学院 本科
184804241 秦世源 软件工程类 软件学院 计算机类 计算机与信息工程学院 本科
184804276 王非凡 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804302 刘盈 软件工程类 软件学院 法学 法学院 本科
184804344 徐宁 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184804353 崔育洁 软件工程类 软件学院 历史学类 历史与文博学院 本科
184804354 段宾宾 软件工程类 软件学院 数据科学与大数据技术 软件学院 本科
184708043 董绮媚 会计学(中外合作办学) 国际交流与教育学院 法学 法学院 本科
184708068 闫守正 会计学(中外合作办学) 国际交流与教育学院 中国语言文学类 文学院 本科
184708090 靳凯燕 会计学(中外合作办学) 国际交流与教育学院 财务管理 商学院 本科
184708107 徐立群 会计学(中外合作办学) 国际交流与教育学院 法学 法学院 本科
185101002 陈子淼 计算机应用技术(微商微店方向) 互联网+应用技术学院 学前教育(中外合作办学) 国际交流与教育学院 专科
185101014 刘佩璇 计算机应用技术(微商微店方向) 互联网+应用技术学院 学前教育(中外合作办学) 国际交流与教育学院 专科
185101024 王文晴 计算机应用技术(微商微店方向) 互联网+应用技术学院 学前教育(中外合作办学) 国际交流与教育学院 专科
185101041 胡雅婷 计算机应用技术(微商微店方向) 互联网+应用技术学院 学前教育(中外合作办学) 国际交流与教育学院 专科
185101088 王梓 计算机应用技术(微商微店方向) 互联网+应用技术学院 工商企业管理(商业企业管理)中外合作办学 国际交流与教育学院 专科
185102033 谢丰觊 计算机应用技术(计算机跨境营销策划方向) 互联网+应用技术学院 工商企业管理(商业企业管理)中外合作办学 国际交流与教育学院 专科
185102062 李泽坤 计算机应用技术(计算机跨境营销策划方向) 互联网+应用技术学院 工商企业管理(商业企业管理)中外合作办学 国际交流与教育学院 专科
185102085 张超 计算机应用技术(计算机跨境营销策划方向) 互联网+应用技术学院 法律事务 法学院 专科
185102193 胡起豫 计算机应用技术(计算机跨境营销策划方向) 互联网+应用技术学院 学前教育(中外合作办学) 国际交流与教育学院 专科
185102216 王子健 计算机应用技术(计算机跨境营销策划方向) 互联网+应用技术学院 法律事务 法学院 专科
185102254 刘静茹 计算机应用技术(计算机跨境营销策划方向) 互联网+应用技术学院 法律事务 法学院 专科
185102282 赵程 计算机应用技术(计算机跨境营销策划方向) 互联网+应用技术学院 法律事务 法学院 专科
185104164 金杨 计算机应用技术(UI设计方向) 互联网+应用技术学院 学前教育(中外合作办学) 国际交流与教育学院 专科
185107010 何奕言 计算机应用技术(电商可信交易技术方向) 互联网+应用技术学院 法律事务 法学院 专科
185104210 韩松辰 计算机应用技术(UI设计方向) 互联网+应用技术学院 法律事务 法学院 专科
185102087 张楠 计算机应用技术(计算机跨境营销策划方向) 互联网+应用技术学院 学前教育(中外合作办学) 国际交流与教育学院 专科
185101061 吴南南 计算机应用技术(微商微店方向) 互联网+应用技术学院 法律事务 法学院 专科
185102280 张哲瑞 计算机应用技术(计算机跨境营销策划方向) 互联网+应用技术学院 学前教育(中外合作办学) 国际交流与教育学院 专科
171308037 李晓蕙 自然地理与资源环境 资源环境与旅游学院 中国语言文学类 文学院 本科
170401154 秦冰洁 英语 外国语学院 中国语言文学类 文学院 本科
171101038 王琦 物理学 物理与电气工程学院 计算机类 计算机与信息工程学院 本科
170614006 何美 绘画 美术学院 摄影 美术学院 本科
170612063 李德来 设计学类 美术学院 摄影 美术学院 本科
170614074 徐锦义 摄影 美术学院 美术学 美术学院 本科
170614062 李波 摄影 美术学院 美术学 美术学院 本科
171501057 胡孟晴 土木工程 建筑工程学院 教育学 教育学院 本科
170303024 亓睿 社会工作 政治与公共管理学院 中国语言文学类 文学院 本科
171901044 韩雨梦 电子商务及法律 法学院 法学 法学院 本科
170903002 徐鑫 信息管理与信息系统 计算机与信息工程学院 考古学 历史学院 本科
180302033 闫文丽 社会工作 政治与公共管理学院 思想政治教育 政治与公共管理学院 本科
180302026 王森花 社会工作 政治与公共管理学院 思想政治教育 政治与公共管理学院 本科
180302028 王鑫雨 社会工作 政治与公共管理学院 思想政治教育 政治与公共管理学院 本科
180302020 齐梽伶 社会工作 政治与公共管理学院 思想政治教育 政治与公共管理学院 本科
180302008 高凌雪 社会工作 政治与公共管理学院 思想政治教育 政治与公共管理学院 本科
180302002 车建云 社会工作 政治与公共管理学院 思想政治教育 政治与公共管理学院 本科
170303033 王政尧 社会工作 政治与公共管理学院 思想政治教育 政治与公共管理学院 本科
170303009 李呈虎 社会工作 政治与公共管理学院 思想政治教育 政治与公共管理学院 本科
181701028 邵阳涛 国际经济与贸易 经济学院 行政管理 政治与公共管理学院 本科
180302039 张茜 社会工作 政治与公共管理学院 英语 外国语学院 本科
180302010 和雨露 社会工作 政治与公共管理学院 英语 外国语学院 本科
180302038 张梦洁 社会工作 政治与公共管理学院 英语 外国语学院 本科
180302040 张燃慧 社会工作 政治与公共管理学院 英语 外国语学院 本科
180302044 赵静静 社会工作 政治与公共管理学院 英语 外国语学院 本科
180302046 赵晓芳 社会工作 政治与公共管理学院 英语 外国语学院 本科
180302034 杨仔航 社会工作 政治与公共管理学院 中国语言文学类 文学院 本科
180203005 谷海静 行政管理 政治与公共管理学院 英语 外国语学院 本科

上一条:关于胡书铭、乔钰欣转学的公示
下一条:2017年转专业学生名单公示

关闭

安阳师范学院党委学 生工作部  |  党委武装部   |  学生处   |  学生资助服务中心

联系我们 电话:0372-2900132 邮箱:xsc@aynu.edu.cn Copyright 2009

意彩彩票代理